Или, обязаны ли банки оповестить меня как официальную супругу моего мужа, о том, что мой муж берет кредит?
Мой муж набрал кредитов, о которых я не знала, узнала я об этом только когда стали звонить из банков, а выплачивать теперь не может, вся его зарплата уходит на платежи по кредитам. У нас маленький ребенок 2 г.5 мес., только два дня назад мы получили путевку в сад. Я все это время находилась дома с ребенком и нигде соответственно не работала. Мы снимаем квартиру. Как теперь быть не знаю. Скажите, пожалуйста, если я с ним разведусь и суд обязует его выплачивать алименты, ему должны дать отсрочку в банках или снизить мин. платеж? Или, обязаны ли банки оповестить меня как официальную супругу моего мужа, о том, что мой муж берет кредит? Ведь мне ни с одного банка не позвонили и не поинтересовалась согласна ли я на эти кредиты. А теперь сотрудники банков звонят и предъявляют почему кредиты не оплачиваются и мой номер телефона сразу вспомнили почему то.Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Сил уже нет никаких. Спасибо.
Лучший ответ
При разводе совместное имущество супругов подлежит разделу. Кредиты тоже.