Как закрыть ИП и решить проблему с налоговыми платежами, находясь в другом городе?
Что делать когда у тебя было ИП а сейчас нет возможности плаить налоги и ты им не пользуешься. И ИП ещё не закрыто. И Как можно закрыть если ты находишься в другом городе?
Здравствуйте, если у Вас есть ИП, а деятельность Вы уже не ведете и не планируете ее вести, то ИП необходимо закрыть в предусмотренном законом порядке, на момент закрытия у Вас не должно быть задолженностей по уплате налогов и взносов (если они есть, то в случае неуплаты они перейдут на Вас как на физлицо); для прекращения ИП Вам необходимо подать в налоговую заявление о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, заплатить госпошлину; документы Вы можете подать лично в налоговую/дать доверенность на закрытие ИП своему доверенному лицу/отправить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, в этом случае Ваша подпись на заявлении должна быть заверена нотариально. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.