Как подать на отцовство, если отец живет в другом городе, не по прописке, и всячески избегает общения?
Согласно ст 29 ГПК РФ такой иск вы можете подать и в суд своего города
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Подавайте исковой заявление по своему месту жительства, просить суд: установить отцовство и взыскать алименты.