Некорректные действия банка Тинькоф - рассылка информации о должнике близким родственникам без указания их контактов в кредитном договоре - как защитить свои права
Имею действующий кредит в банке Тинькоф. Допустила просрочку по кредиту. В свою очередь специалисты банка звонят и рассылают смс сообщения с текстом "ФИО-ДОЛЖНИК" подруге и свекрови, хотя я даже не указывала их в кредитном договоре. В связи с этим натянутые отношения со свекровью. Подскажите, как можно в таком случае наказать банк?
В связи с этим натянутые отношения со свекровью. Подскажите, как можно в таком случае наказать банк?[quote][/quote]
к сожалению ни как вы не сможете наказать банк по причине что в законе не предусмотрена отваетственность банков за подобные рассылки сообщений.
Здравствуйте.
Сделайте копию документов по кредиту, составьте жалобу и подайте ее в местное отделение Центробанка РФ, а также прокуратуру.
Удачи Вам.