если отпуск начинается 9.01.2017 года когда должны выплатить отпускные?
Если отпуск начинается 9.01.2017 года когда должны выплатить отпускные?
Добрый день, Татьяна!
В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска осуществляется не позднее, чем за три дня до его начала.
Поскольку данный срок выпадает на праздничный день, оплатить ваш отпуск должны в последний рабочий день 2016 года.
Данная позиция подтверждается разъяснением Письмом Роструда от 30 июля 2014 года № 1693-6-1
http://b-uchet.ru/ndoc/262599.php
С уважением, Серый Виталий.
Здравствуйте. Отпускные выплачиваются перед началом отпуска. Выплата должна быть осуществлено в ваш последний рабочий день перед его началом.
пожалуйста если отпуск начинается 9.01.2017 года когда должны выплатить отпускные?
ДО того, как работник уйдёт в отпуск. С учётом того, что в январе дни с 1 по 8 января не являются рабочими днями, расчёты должны быть произведены не позднее 31 декабря 2016 года.