Спор о правомерности лишения прав водителя в ситуации с открытой бутылкой пива на пассажирском сидении и отключенным двигателем
Ольга, для того чтобы сотрудником полиции законно составить протокол, по указанным вами административным правонарушениям, им необходимо выполнить ряд обязательных действий предусмотренных законом (понятые, освидетельствование, свидетели) данные обстоятельства подтверждают основания и законность действий сотрудника полиции. Если они не были соблюдены, то при рассмотрении по существу судом постановления в отношении привлеченного лица, вы должны представить доказательства подтверждающие факты отсутствия оснований и нарушение порядка составления протокола сотрудником полиции. При тех обстоятельствах, которые вы указываете, привлечь за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудники полиции не имели право.