Долг по ЖКХ 13500 - ЖЭУ грозит отключить электроэнергию через 3 дня
Это правомерно, если:
- ваша задолженность по 1 коммунальной услуге превышает сумму 2-х месячных размеров платы за эту услугу;
- раннее вы уже были уведомлены
см.11 раздел Постановления Правительства РФ от 6.05.2011 № 354
Здравствуйте, отключить электроэнергию и требовать плату за повторное подключение они имеют полное право при наличии долга за три месяца и более. А вот уведомление должно быть отправлено за месяц до отключения - здесь нарушение. Если составить мотивированное заявление в ЖЭУ (точнее, УК) по этому поводу - можно получить лишний месяц на погашение долга.