Сумма погашения кредита - 120000 или 150000?
В мае этого года мы взяли кредит 120000 р. Нам сверху ещё прибавили 30000 р страховку. И расчет ежемесячных платежей уже идет не с 120000 р, а с учетом страховки со 150000 р. Через пару месяцев мы хотим полностью погасить этот кредит. Вопрос такой: какую сумму нам нужно будет возвращать 120000 за минусом уплаченной суммы или 150000 минус?
Добрый день. Возвращатьэ придется ту сумму, которая указана в договоре кредитования, то есть 150000, а точнее остаток от этой суммы на дату погашения. И мой вам совет, обратитесь со всеми документами по кредиту к юристу, поскольку навязывание услуги страхования - это незаконно. С квалифицированной помощью юриста вы сможете вернуть сумму уплаченную за страхование, плюс судебные расходы, штраф. Так вы уменьшите сумму долга.