Как будет происходить раздел дома при отсутствии завещания и наличии совместной прописки со собственником у дочери и ее семьи, а также двух других наследников с другой пропиской и собственным жильем?
На момент смерти собственника с ним вместе прописана и проживает дочь (инвалид 2 гр.) с семьёй (прописано всего 5 человек в том числе несовершенно летний ребенок) иного жилья нет. Есть еще двое наследников имеющих другую прописку и жильё. Дом на участке 15 соток. Как будет происходить раздел дома? (Завещания нет.)
Дом будет унаследован наследниками первой очереди: дети, родители, супруг. Лица, зарегистрированные в доме и не относящиеся к наследникам первой очереди в наследство вступать не будут. Все наследники будут наследовать в равных долях. Так например если наследников трое, то у каждого будет по 1\3 доли в наследуемом имуществе.
Регистрация в данном случае значения не имеет.
Будут наследовать наследники первой очереди-дети, супруг, родители (если живы), в равных долях.