Как вернуть квартиру, которую оккупировали чужие люди после смерти матери и обнаружения документов?
После смерти матери, нашлись документы на квартиру, о которой никто не знал, после выяснений оказалось, что там живут абсолютно чужие люди, что делать, чтобы вернуть квартиру?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага
Обратитесь к нотариусу.
Запросите выписку из егрп на эту квартиру и узнайте кто на самом деле собственник и от этого будут зависеть Ваши дальнейшие действия.