Подделан трудовой договор с ИП - ответственность механика и ИП
Выдали на руки трудовой договор с ИП. Указаны липовые регистрационные данные ИП. То есть и сам договор липовый. Выдавал механих, а сам начальник-ИП (как оказалось липовый) в другом городе. Всю работу курирует механик. Какое наказание и на кого ложится? На механика или того самого ИП? Механик официально у него не устроен.
Какое наказание и на кого ложится? На механика или того самого ИП? Механик официально у него не устроен.
За что именно, полагаете, нужно наказывать? Вам нанесли ущерб? Если трудовые права Ваши нарушены были (а нарушены они лишь в том случае, если по "липовому" ТД Вы поработать успели, а не только что его Вам "выдали на руки"), то обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру. По всем остальным нарушениям - только в прокуратуру.