Погоняться со световыми сигналами ДПС и скрыться - какие последствия ждут водителя

За мной погнались проблесковые маячки дпс, я направился во двор и выскочив из авто убежал (они не догнали), я с правами, машина друга, но страховка открытая, какие последствия меня ожидают? (прошло 2 дня)
Лучший ответ

Уважаемый юрист! За мной погнались проблесковые маячки

Будут искать друга, если он сообщит о Вас сведения, то могут составить протокол

лечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.