Какой закон следует применить в случае нарушения полицейским за отсутствие топографа на автомобиле частного водителя?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (ст. 20).
Оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (тахографы) обязаны юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств.