Каковы риски покупки квартиры, где уже прописан квартирант по временной прописке?

• г. Оренбург

Хочу купить квартиру. В квартире которую хочу купить уже 3 года прописан квартирант по временной прописке... Может ли он как то навредить мне?

Ответы на вопрос (2):

Сначала он должен выписаться и освободить квартиру, а потом покупайте. В противном случае выселять его будете в судебном порядке, а это процесс долгий.

Квартиранта вы сможете выписать приобретя квартиру в судебном порядке в соответствии со ст.292 ГК РФ как новый собственник квартиры. Совет, обратите внимание на то, на каком основании прописан квартирант, и действительно ли он квартирант, а не лицо отбывающее наказание, или находящееся в больнице на лечении.