Органы опеки - можно ли выписать ребенка со средствами доступными в коммунальной квартире в дом с печным отоплением?
Но на данный момент, сестра с ребенком прописана в комнате в коммунальной квартире, с частичными удобствами (природный газ и отопление), туалет и вода на улице. Позволят ли выписать органы опеки малолетнего ребенка с матерью в дом с печным отоплением?
Анастасия, здравствуйте! Ваша сестра (и отец ребенка, если есть и не лишен род. прав) будут решать, где им зарегистрировать ребенка. Только они. Органы опеки и попечительства НЕ прнимают участие в данном процессе. То есть, их разрешение НЕ требуется.
С уважением,
Харченко О.В.