Инспектор ДПС оштрафовал водителя бензовоза за отсутствие бокового фонаря, вызвав эвакуатор
Если дело возбуждено по ч.1 ст.12.21.2 КоАП, то санкция по этой статье -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Необходимо изучать какие нарушения правил перевозки опасных грузов указаны у вас в протоколе, какие объяснения давали.
И если не согласны с нарушением обжаловать постановление.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))