Может ли военнослужащий получить жилье, если до пенсии 1 год. Выслуга более 20-ти лет?
Если военнослужащий признан нуждающимся в получении жилого помещения и общая продолжительность военной службы составляет 20 лет и более в календарном исчислении, то в соответствии со ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" он имеет право на получение жилья или субсидии. При этом не имеет значение возникновение права на пенсию и возраст военнослужащего, продолжает он служить или увольняется. Кстати, если выслуга составляет 20 лет, то военнослужащий уже имеет право на пенсию за выслугу лет в случае увольнения независимо от возраста.