Как ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебных приставов в другом регионе при наличии интереса для подачи иска в суд?

• г. Чита

Как можно ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебных приставов не являясь стороной (ответчиком или взыскателем), но имеющим интерес для подачи иска в суд, причём находясь в другом регионе. (со ст.50 №229-ФЗ я знаком) Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ознакомиться с исполнительным производством могут только стороны. Поскольку Вы не являетесь ни долником, ни взыскателем, то дело Вам изучить нельзя. Обращайтесь в суд со своим иском и в суде заявляйте ходатайство об истребовании исполнительного производства.