Какой выход из сложной финансовой ситуации - сокращение зарплаты, развод, просрочки и постоянные звонки
Обратитесь с заявлением в банк, с просьбой расторгнуть договор в судебном порядке. Укажите, что будете оплачивать обязательства в ходе исполнительного производства по мере возможности. Банк обратиться в суд, взыщет с вас долг. По крайней мере звонки перестанут поступать, и штрафные санкции, как показывает судебная практика, кроме тех, что насчитают к дате суда, уже взыскивать не будут.
Здравствуйте, Валерия.
У вас действительно, тяжелая ситуация, но решение есть. Обратитесь в Банк с заявлением в двух экземплярах (один для вас с отметкой Банка о принятии второго экземпляра) о невозможности с вашей стороны уплаты кредита в связи с ухудшением материального положения. Или можете отправить такое заявление по почте - письмом с уведомлением о вручении и описью, сохраняя чек и уведомление. Если ответа не будет - ждите пока Банк подаст на вас в суд, а потом в судебном порядке решать данный вопрос.
Но у меня к вас вопрос - этот кредит вы брали в браке? Если да - то в таком случае он является совместным с супругом и подлежит разделу.
По звонкам - если достают - пишите заявление в полицию.
С уважением.