Существует ли у коллекторного агентства право на подачу в суд в случае задолженности по кредиту Русский стандарт и есть ли срок давности в данной ситуации?
В 2005 году был взят кредит по кредитной карте русский стандарт. В связи с неоплатой банк подал в 2007 году в суд. Судебный пристав в 2008 году прекратил производство, в связи с невозможностью взыскать долг. Сейчас коллекторное агенство грозит снова подать в суд. Имеют ли они на это право? И есть ли в нашем случае, срок давности?
Здравствуйте.
И срок исковой давности истек. И срок предъявления листа к исполнению истек. Банк, может быть, и продал ваш долг коллекторам, но сроки все истекли. Поэтому отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают свое право взыскивать кредиты.