Запрос о поправках в УК РФ на 2017 год и их влиянии на статьи 158 часть 2, 166 часть 1, 158 часть 3 и 260 часть 1

• г. Архангельск

День добрый! Я бы хотел узнать по поводу поправок в ук рф на 2017 год по статья 158 часть 2,166 ч 1,158 ч 3,260 ч 1 коснуться ли данных статей поправки. Если да то по ним надо писать самим? Или это будет решать администрация учреждения колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В настоящее время никаких изменений, вступающих в силу в 2017 г., по этим статьям не имеется.

Вопрос об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации решается судом по ходатайству осужденного (п. 2 ч. 1 ст. 399 УПК РФ).