Могут ли сотрудники ДПС применять административные меры перед оказанием первой помощи в случае ДТП?

• г. Великий Новгород

Я виновник ДТП в результате ДТП получил ЗЧМТ. могли ли сотрудники ДПС проводить со мной какие либо административные действия без оказания первой помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам должны были оказать помощь, если ее необходимо было оказывать экстренно и в медицинском учреждении устанавливать факт алкогольного опьянения.

Употреблять спиртные напитки Вы не имели права и после совершенного ДТП, это повлечет соответствующие санкции.

Более детально возможно ответить на Ваш вопрос после уточнений.