Оплата проезда для работников с заочным высшим образованием - обязательство работодателя или нет?

У меня вопрос:"Обязан ли работодатель оплатить мне проезд туда и обратно один раз в год, если я учусь заочно в Институте имеющий государственную аккредитацию, и это первое мое высшее образование."?
Лучший ответ

Да, обязан.

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

(Извлечение из ст. 173 Трудового кодекса РФ)

Спасибо за грамотный ответ!