И сначала надо оформить развод, а потом подавать на раздел имущества или это все в одном заявлении?
Собираюсь разводится с мужем. Общих детей нет, у меня дочь 16 лет от первого брака, мужу была выделена квартира на нас троих от ВМФ, она приватизирована по 1/3 части на каждого из нас. Я согласна выплатить его часть, взяв кредит под залог своей части, если это возможно. Как лучше поступить? Что указать в исковом заявлении? И сначала надо оформить развод, а потом подавать на раздел имущества или это все в одном заявлении?
Лучший ответ
Добрый день, квартира приватизирована на 3, каждый имеет в собственности 1/3, муж может продать вам свою долю если захочет. Приватизированная квартира не является совместно нажитим имуществом.