Вопросы по оплате проездных и увольнению при уходе за ребенком до 3х лет.
Здравствуйте, Виктория!
Право на оплату проезда к месту отдыха и обратно у Вас возникнет, если ВЫ выйдете из отпуска по уходу за ребенком. Право на оплату проезда к месту отдыха и обратно возникает только при выходе в оплачиваемый отпуск. Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж для отпуска.
Трудовой кодекс РФСтатья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Ст. 121 ТК РФ
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:-время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе-вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
-время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.
Желаю Здоровья и Счастья ВАм и ВАшей семье!!! С НАступающим Новым Годом!!!
В статье 325 ТК РФ речь идет об оплате проезда при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска вы же находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Поэтому к сожалению вам ничего не оплатят Чтобы была оплата надо прерывать вам свой отпуск по уходу за ребенком и выходить на работу.
Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
Нет.
Время в отпуске по уходу не входит в стаж для отпуска.
Ст. 121 ТК РФ такая.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.