Снимаются ли алименты с пенсии военнослужащего
Муж военнослужащий, собирается на пенсию, будут ли снимать алименты с военной пенсии?
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста до поступления на военную службу муж работал где нибудь?
Так как без данного уточнения невозможно ответить на Ваш вопрос.
Да конечно будут. С пенсии будут удерживать размер алиментов установлены решением суда или алиментным соглашением.
Удачи Вам!!!
А Уточните пожалуйста на что мне ссылаться, а то слышала что с военной пенсии не снимают алименты.
С любой пенсии снимают алименты. Ссылайтесь на Семейный кодекс Российской Федерации. Закон един для всех в том числе и для военных.
Нет не работал, с 1996 г. в ВС РФ.
В таком случаи с военной пенсии вашего мужа будут удерживать элементы. Так как у вашего мужа нет трудовой пенсии, а только военная.