Как оформить отпуск по уходу за ребенком, если я являюсь плательщиком алиментов?
Здравствуйте. Да, Вы будете считаться должником. Алименты можно направлять самостоятельно через почту России, например. Обязательно писать в сообщении, что это алименты.
Если вы не будете ежемесячно выплачивать алименты, то действительно будете должником, задолженность будет копиться. Чтобы продолжить выплачивать алименты договоритесь с получателем алиментов на твердую фиксированную сумму на период вашего отпуска, которую вы будете выплачивать ежемесячно, оформите ваш договор распиской или соглашением.
Вы же знаете, что одновременно нельзя сидеть на двух стульях Из вашего же вопроса вытекает, что вы хотите найти именно такой вариант одновременного сиденья на этих стульях Чтобы продолжать платить нужно работать а не уходить в это отпуск Или оплачивайте алименты из личных сбережений (при их наличии)