Как правильно управлять наследством на дом и решить проблему задолженностей?
У моего умерщего мужа множество кредитов и займов! Я собираюсь вступать в наследство на дом и мои дети! Как быть платить его долги не буду и арестуют все имущество! Может вступить в наследство на дом и продать его лучше?
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).
Если сумма долгов превышает сумму имеющегося имущество, то вступать в наследство нет смысла.