Возможно ли отклонение в выдаче паспорта с цифрами года бланка, не соответствующими году рождения?
Третья и четвертая цифры серии паспорта соответствуют последним двум цифрам года выпуска бланка паспорта - допускается отклонение на 1-3 года. Например, 2505 выдан человеку 1986 года рождения. Здесь бланк 2005 года выпуска. Может ли быть отклонение наоборот? То есть может ли быть выдан паспорт человеку 1986 г.р. с цифрами года бланка 2007 года или 2008 года?
Первые 4 номера в паспорте это-серия, 2 последние цифры которой означают год выдачи паспорта. То, что допустилось отклонение до 2 лет, то это вина Госзнака, когда линейка номеров закончилась, они вместо того, чтобы изменить номер – изменили серию, поэтому ничего страшного нет
прим. Номер в паспорте-это последние 6 цифр.