Необходимо ли подтверждать диплом, полученный в Казахстане в 2006 году, при трудоустройстве в России?
Граждане стран - членов Евразийского экономического союза (России, Казахстана, Белоруссии, Армении, а также с 01.05.2015 Киргизии) заключили Соглашение о сотрудничестве государств - членов Евразийского экономического сообщества в области образования от 11 декабря 2009 года (вступило в силу для России 14.04.2011; участники: Республика Беларусь, Республика Казахстан, Киргизская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан);
Дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации по специальности с нормативным сроком обучения 4 года, выдаваемые в Республике Казахстан и Кыргызской Республике, диплом специалиста о полном высшем образовании с присвоением профессии с нормативным сроком обучения 5 лет, выдаваемый Республикой Таджикистан, за исключением медицинского университета, признаются Сторонами если учреждения образования, которые выдали их, отвечают критериям, установленным органом по взаимному признанию документов об образовании.
Т.О. Вы имеете право продолжать образование и работать в России (исключение медики, педагоги и юристы).