Оформление получения пенсии пожилым человеком через опекуна - решение для эффективного расходования пенсионных средств
Как оформить получение пенсии пожилого человека (отец 80 л), чтоб ее мог получать опекун (сын). Т.к. пожилой человек нецелесообразно расходует и раздает свою пенсию?
Лучший ответ
Так сперва надо признать гражданина недееспособным и оформить опекунство. Это делается в судебном порядке, назначается судебная психиатрическая экспертиза, по результатам которой суд либо признает человека недееспособным, либо нет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!