Проблемы с выплатами кредитов - отсутствие возможности оплаты из-за низкой зарплаты и угроза судебных преследований
Здравствуйте, если Вы платили определенный период времени, а затем прекратили, в виду затруднительного финансового положения - в Ваших действиях отсутствует состав уголовно наказуемого деяния. С Вас могут взыскать денежные средства в судебном порядке. Выплаты будете осуществлять в порядке исполнительного производства.
На угрозы со стороны коллекторского агентства, Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру.
---Здравствуйте, если ранее по этим кредитам производили оплату, то никаких статей уголовного кодекса, к вам не применят. Отсылайте их в суд, а в суде просите рассрочку по выплате долгов. Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда (Просите рассрочку по взысканию долга до 25% в месяц и не выше.)
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Мы рады ответить на ваши вопросы.