Когда обратиться к нотариусу за свидетельством о вступлении в наследство при приостановке дела по иску жены к Управлению Пенсионного фонда г. Судак?

Я подал заявление в суд о приостановке дела по иску жены к Управлению Пенсионного фонда г. Судак до вступления меня в наследство, чтобы получить денежные средства недополученных пенсий после вынесения судом положительного решения. Вопрос: когда мне нужно обратиться к нотариусу за свидетельством о вступлении в наследство до или после получения из суда определения о приостановке дела. Так как не ясно будет ли приостановлено дело или вынесено решение не в пользу истца - моей жены? Мой телефон +79788923978

Лучший ответ

Я подал заявление в суд о приостановке дела по иску жены к Управлению Пенсионного фонда г. Судак

А зачем вы подали такое заявление? Зачем вообще понабилось вам приостанавливать дело Вам нужно было подавать заявление о процессуальном правопреемстве, вы бы в качестве правопреемника самостоятельно участвовали в процессе вместе умершей жены и после получения решения суда спокойно бы обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство

=Кроме того_ оснований для приостановке вообще нет, а если вы не вступили в правопреемство, то вы вообще не являетесь надлежащим заявителем.

Ваш ответ мне непонятен.