Регистрация по гепатиту С - будет ли Роспотребнадзор информировать работодателя и могут ли возникнуть проблемы с работой?

• г. Москва

Я болею гепатитом С,собираюсь встать на учет в больницу. В больнице мне сказали, что сообщат об этом в Роспотребнадзор, а Роспотребнадзор сообщит мне на работу? И могут меня из-за этого уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это зависит от того кем именно Вы работаете - если работа связана с биологическим материалом (станции переливания крови и т. п.), то Вас не могут взять на работу; в случае увольнения Вас с работы по причине заражения гепатитом С Вы можете обратиться в суд, такое увольнение признается незаконным и дискриминационным; если у Вас остались вопросы - пишите. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.