Архангельск, 14.01.2011, 19:31

Отказ декана в подписании справки о пропуске занятий - куда обратиться?

Вопрос №1193640 из г. Архангельск
опубликован 14.01.2011, 19:31
Мой друг - студент Северного государственного медицинского университета. Он - гражданин Индии. Дело в том, что он опоздал к началу учебного года и пропустил 7 дней. Сейчас для получения одного из зачетов преподаватель попросила принести справку из деканата, о том что он действительно пропустил эти 7 дней из-за того, что он не был в стране. Пропущенные часы по этому предмету уже отработаны студентом. Секретарь в деканате составила такую справку, но декан отказывается ее подписывать. Взамен подписи на этой справке он требует, чтобы этот индийский студент написал заявление. Суть заявления - отчисление по собственному желанию с подписью, но без даты. Никаких задолженностей у этого студента больше нет, по дисциплине нарушений тоже не было. Что нам делать? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Преподаватель соглашается поставить зачет только и только при наличии такой справки. Эта справка не является разрешением на сдачу зачета. Она только должна подтвердить сам факт того, что он приехал такого-то числа. Причина опоздания в том, что не было билетов на более ранний срок. Сейчас это трудно будет доказать. Может ли вообще декан отказаться давать такую справку-подтвержение о том, что студент приехал 7 числа.

14.01.2011, 20:15

если речь идет о конкретном предмете и преподаватель на стороне студента,более того опоздание на учебный процесс подкреплено справками соответствующими-что студент не мог выехать по семейным обстоятельствам,состоянию здоровья, заявление писать не нужно,жалуйтесь ректору вуза!

наверное это не первый косяк данного студента и он замучил декана поэтому последний и попросил написать заявление без даты то есть до первого косяка!

14.01.2011, 20:01

за студентов которые опаздывают с отпуска декан отчитывается на ковре перед ректором и его заместителями, отсутствие билетов это не причина он обязан был приобрести их за 45 суток, более того стихийных бедствий не было!

а вот справку в которой указано что студент приехал такого то числа декан должен подписать, если отказывается тогда к ректору или его заместителю с билетами и печатью в паспорте о пересечении границы-это доказательства того что студент прибыл соответствующего числа!

14.01.2011, 20:21

Преподаватель соглашается поставить зачет только и только при наличии такой справки. Эта справка не является разрешением на сдачу зачета. Она только должна подтвердить сам факт того, что он приехал такого-то числа. Причина опоздания в том, что не было билетов на более ранний срок. Сейчас это трудно будет доказать. Может ли вообще декан отказаться давать такую справку-подтвержение о том, что студент приехал 7 числа.

14.01.2011, 20:15