Что означает "с ограничением" в полисе ОСАГО?
Простите, Галина Владимировна. Несколько запуталась.
Ограничение в полисе ОСАГО означает обратное, от неограниченного, то есть такой вид полиса можно оформлять в том случае, если к управлению автомобилем будет допущен один человек или несколько заведомо определенных лиц, которые вписываются в полис.
В случаях когда машина используется несколькими водителями, ОСАГО предусматривает страхование в двух вариантах: вы можете вписать в полис несколько человек либо приобрести неограниченную страховку, которая позволяет управлять автомобилем неограниченному кругу лиц.
Если вы оформили неограниченную страховку, в пункте 3 полиса будет стоять галочка в графе «Договор заключен в отношении неограниченного числа лиц», а в графах «Лица, допущенные к управлению транспортным средством» и «Водительское удостоверение» должны быть прочерки, никто не будет туда вписан, даже владелец машины.
То есть, коротко говоря, машиной может управлять неограниченный круг лиц.
Извините, но в моем вопросе было как раз написано, что полис ОСАГО был "с ограничением", а не без ограничения и что означает именно "с ограничением"?