Архангельск, 27.12.2016, 14:25

Что означает "с ограничением" в полисе ОСАГО?

Вопрос №11936430 из г. Архангельск
опубликован 27.12.2016, 14:25
Что означает "с ограничением" в полисе ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, Галина Владимировна. Несколько запуталась.

Ограничение в полисе ОСАГО означает обратное, от неограниченного, то есть такой вид полиса можно оформлять в том случае, если к управлению автомобилем будет допущен один человек или несколько заведомо определенных лиц, которые вписываются в полис.

27.12.2016, 19:10

В случаях когда машина используется несколькими водителями, ОСАГО предусматривает страхование в двух вариантах: вы можете вписать в полис несколько человек либо приобрести неограниченную страховку, которая позволяет управлять автомобилем неограниченному кругу лиц.

Если вы оформили неограниченную страховку, в пункте 3 полиса будет стоять галочка в графе «Договор заключен в отношении неограниченного числа лиц», а в графах «Лица, допущенные к управлению транспортным средством» и «Водительское удостоверение» должны быть прочерки, никто не будет туда вписан, даже владелец машины.

То есть, коротко говоря, машиной может управлять неограниченный круг лиц.

27.12.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Извините, но в моем вопросе было как раз написано, что полис ОСАГО был "с ограничением", а не без ограничения и что означает именно "с ограничением"?

27.12.2016, 18:51