Свидетельство о рождении ребенка если брак не зарегистрирован
Можно ли вписать в свидетельство о рождении ребенка отца, если брак официально не зарегистрирован.
Лучший ответ
Можно. Тот факт, что родители не состоят в браке, на права ребёнка не влияет.
Мать и отец ребёнка вправе подать совместное заявление об установлении отцовства в орган ЗАГС.
Большое спасибо!
Здравствуйте, такое возможно при совместном заявлении. Статья 51 СК.
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
Спасибо за ответ!