Волгоград, 14.01.2011, 19:50

Судьба очереди на жилье для бывшего военного после возвращения в ВС - сохранится ли?

Вопрос №1193659 из г. Волгоград
опубликован 14.01.2011, 19:50
Брат сокращен по ОШМ в 2009 г., жильем не обеспечен, но стоит в очереди. Сохранится ли за ним очередь, если он вернется в ВС? Или другими словами, не скажут ли, что раз вернулся, то квартира тебе не нужна, служи дальше. Сокращен по ОШМ в 2009 г., жильем не обеспечен, но стоит в очереди. Сохранится ли очередь, если вернутся в ВС?
Лучший ответ
Рекомендуется

" ... в военкомате все должности гражданские"

Кроме военкома. Но вряд ли его на эту должность допустят.

14.01.2011, 22:08

сокрашенные по ошм и по больничке имеют право первоочередного получения жилья возможно видели какое внимание на политическом уровне уделяется данному вопросу, восстановившись на службу он также имеет право на получения жилья но очередь другая более длинная!

лично мое мнение изначально получить жилье,оформить его на себя а потом устроится в армию, статья ошм очень хорошая и устроится брат сможет не только в армию но и другие подразделения или работу!

14.01.2011, 19:56

с военкоматом не будет сейчас там все гражданские должности,военных сократили!готов поспорить с тем фактом что бывшему военному работу не найти)

14.01.2011, 20:14

Анна, совершенно верно, в военкомате все должности гражданские.

14.01.2011, 21:55

Анна и должность военкома, тоже штатская.

14.01.2011, 22:11

Задала этот вопрос потому, что ему предложили вернуться в ВС, и еще есть возможность устроиться в военкомат. Ему это необходимо, чтобы дослужить и уйти на пенсию, сами понимаете на гражданке трудно куда-либо устроиться. Прошу еще уточнить такой момент - с военкоматом будет такая же проблема?

14.01.2011, 20:13

Не поняла, это что же получается, в военкомате военный стаж ему идти не будет, раз вы говорите что там теперь гражданские все?

14.01.2011, 20:24