Как банк может требовать выплаты долга с ребенка, если родитель умирает и наследство ограничено неприватизированной квартирой, находящейся в социальном найме?
Если родитель умирает и у него остаеться долг по кредиту, может ли требовать банк выплаты с ребенка если квартира не приватизированна а находиться в соц найме, а другого наследства нету?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Наследуется одновременно и имущество, и долги. Если в наследственной массе имущества нет, то наследнику стоит отказаться от принятия наследства (официально, у нотариуса), чтобы не пришлось отвечать по долгам.