Брата не стало он брал кредит требуют выплатить.
Добрый день Андрей.
В состав наследства входит не только имущество или денежные сбережения наследодателя., но также и его долги. Если Вы вступили в наследство после брата, значит вы взяли на себя обязательства перед банком, которое он не успел выполнить при жизни. Если наследник не один, значит вы должны между собой разделить его долг согласно полученной доли в наследственной массе.
Либо не вступать в наследство вообще (если его как такового нет, если за ним остались только его долги).
Всего Вам хорошего!
Здравствуйте.
Никто не обязан отвечать по обязательствам кого-либо, даже если эти обязательства были у родственника.
С вас могут потребовать выплаты кредита только в том случае, если вы примите наследство брата.
После вашего брата кредит могут погасить только его наследники и только в рамках полученного наследства.
Если в наследство не вступали, то и обязательства по выплате кредита также не приняты. Суд их не примет к исполнению и откажет в удовлетворении иска кредитору-истцу.
Брата не стало он брал кредит требуют выплатить.- долги наследодателя переходят по наследству к наследникам, в рамках принятой ими наследственной массы. Т.е., если Вы приняли какое-либо наследство, то Вы приняли на себя долги, но в пределах стоимости принятого имущества.