Возможные проблемы с полицией при поездке в Петербург без нотариального заверения согласия родителей
У меня вопрос. Нам с друзьями 16-17 лет, хотим поехать в Питер одни. Родители одобрили, однако нотариально заверить не успели. Могут ли быть какие-либо проблемы с полицией?
Лучший ответ
В принципе запрет есть в некоторых субъектах федерации на пребывание в ночное время несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Запрета на передвижение поездом нет, то есть и билет продадут и в поезд посадят в самолет сомнительно.