Женщина хочет отделить ребенка от насилий и угроз со стороны отца - возможно ли это документально?
Доброго времени суток. Даже если Вы не запишете его как отца, он сможет обратиться в судебные органы с иском об установлении отцовства согласно ст.
Доброго времени суток!
СК РФ, Статья 48. Установление происхождения ребенка
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.