Как быстро и дешево закрыть ООО, если деятельность не ведется 1,5 года, учредитель находится в другом городе на расстоянии 10 тыс. км?
Как закрыть ООО, деятельность не ведется 1,5 года, я учредитель в одном лице, я нахожусь в другом городе на расстоянии 10 тыс. км, в данное время вылететь не могу, как быстрее и дешле закрыть ООО. Спасибо.
Доброго времени суток!
Уведомление по форме Р 15001 + решение о ликвидации можно выслать почтой в регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица
Вы вправе назначить ликвидатора, если нет возможности самостоятельно заниматься данным вопросом.
Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.
Ооо с единственным учредителем можно закрыть только в случае отсутствия долгов перед мри фнс а так только путем банкротстваю.
Если вы не сдавали отчеты на протяжении 1,5 лет, то вам насчитывали штрафы не только налоговая, но и ПФ. Вы можете выдать доверенность на закрытие предприятия, назначить ликвидатора, но для этого необходимо подготовить пакет документов для представления его в регистрирующий орган. Если вы вообще не занимались предприятием, то закрыть его дешевле и быстрее не получится, необходимо соблюдение ряда юридических процедур. Решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!