Проблема с невыплатой займа - что делать, если приходят угрожающие сообщения
Пол года назад брала займ в мфо деньга 8000, вовремя заплатить не смогла, натикало 12000 смогла оплатить 3000, потом продала телефон и заплатила ещё 10000, больше платить не могу тк есть кредит в другом банке, сейчас приходят смс такого характера:"оплати долг тварь" пожалуйста подскажите что мне делать я в отчаянии.
Здравствуйте!
Ни в коем случае не платите. Вы вообще зря произвели данные выплаты. Можно сказать, что деньги ушли в никуда.
Поскольку с даты заключения договора не прошло одного года, то имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением о признании условий договора в части начисляемых процентов за каждый день пользования займом кабальными. Из практики смею предположить, что процент у Вас от 0,9 до 4.5 в день.
Вы можете связаться со мной для более подробной консультации.
Что касается коллекторов, то с ними также есть эффективные методы борьбы.