Могу ли я как новый собственник выписать из квартиры прописанных в ней несовершеннолетнего ребенка и его отца.

• г. Николаевск-на-Амуре

Могу ли я как новый собственник выписать из квартиры прописанных в ней несовершеннолетнего ребенка и его отца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Закон предоставляет вам такое право. Однако необходимо посмотреть нет ли условий по которым за ними сохраняется право проживания. Например, если в процессе приватизации они отказались от нее в пользу другого лица, то за ними сохраняется право пожизненного проживания.

Я купил эту квартиру у их родственицы по договору они должны были снятся с регистрационного учета но они этого так и не сделали.