Проживала с сожителем в гражданском браке, имеем совместного ребенка, могу ли я оформить на себя пенсию по утери кормильца?

Проживала с сожителем в гражданском браке, имеем совместного ребенка, могу ли я оформить на себя пенсию по утери кормильца? Сожитель погиб.

Лучший ответ

Пенсию по СПК можно оформить на ребенка, если он был усыновлен сожителем. Либо признать его отцом ребенка через суд.

Анна, у Вас такого права нет.