Как обжаловать решение суда, если не было получено извещение о рассмотрении дела и оно передано в исполнение приставам?

• г. Калуга

Если мне не приходило из суда извещения, но апонент мне сообщил чт выира суд, учитывая что я на нем не присутствовало, и дело передалось в исполнение приставам, могу ли я написать встречку и обжаловать его, т.е. в суд написать и тд.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист уже направлен в ССП, то надо понимать, что решение уже вступило в законную силу.

Подавать кассационную жалобу нецелесообразно, так как судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные ГПК способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. Т.е. прежде необходимо было обжаловать решение в апелляционной инстанции.