Необходимо немного изменить геометрию стояка холодного водоснабжения без его переноса, необходимо ли согласовывать эти работы?
В данном случае если зона ответственности располагается внутри помещения, ответственность по содержанию коммуникаций несет собственник этого помещения.
В случае если это стояк многоквартирного дома то управляющая компания может предъявить требование о восстановлении стояка в первоначальное состояние со взысканием соответствующих издержек и вряд ли даст согласие на отключение стояка подъезда дома на период работ по изменению геометрии стояка ХВС. Тут согласование потребуется.
Здравствуйте, из Вашего сообщения не ясно какое именно изменение геометрии стояка планируется, что позволит его изменение не считать переносом; также уточните, пожалуйста, речь идет о жилом помещении или нет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.