Может ли банк снять с моего счета всю сумму перечисленную судебными приставами, не оставляя прожиточный минимум?

• г. Кемерово

Может ли банк за долги снять с моего счета (не зарплатный счет) всю сумму 10 000 руб., которую мне перечисляют судебные приставы по исполнительному листу (долг бывшего мужа по суду, не алименты) ,имеют ли они право снять все не оставляя прожиточный минимум? Т. к. больше дохода я не имею, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алименты - это целевые деньги предназначенные для содержания ребенка, они не могут быть сняты или арестованы ни по каким основаниям!