Будут ли выплачиваться пенсии после брака и смены фамилии при наличии несовершеннолетних детей?
У меня погиб муж, остались несовершеннолетнии дети, назначена пенсия по потере кормильца на детей и на меня (я ни где не работаю, младшему ребенку 4 года). Буду ли я получать попрежнему пенсию, если выйду замуж и сменю фамилию?
Лучший ответ
Здравствуйте, Надежда! Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак. (Основание ст.35. Закон РФ " О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу,
, службу в органах внутренних дел, ГПС и органах по контролю за оборотом наркотических средств. .."